Выдача разрешений на судовые радиостанции

Выдача разрешений на судовые радиостанции

          Выдача разрешений на судовые радиостанции осуществляется в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 18.12.2018 № 201 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания» с изменениями в Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания, утвержденными приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 17.02.2020 № 22. 
           В соответствии с действующим Регламентом разрешения на судовые радиостанции выдаются территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на основании заявлений граждан Российской Федерации и заявлений российских юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих судно от своего имени, независимо от того, являются ли они собственником судна, используют ли его на условиях аренды или на ином законном основании.
           Выдача разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания, судах смешанного (река-море) плавания, осуществляется с учетом заключений радиочастотной службы о соответствии судовых радиостанций требованиям международных договоров Российской Федерации и требованиям законодательства Российской Федерации в области связи. 
           Для получения разрешений на судовые радиостанции, установленные на судах внутреннего плавания, оснащенных РЭС, использующих исключительно полосы частот 300.0125-300.5125 МГц и 336.0125-336.5125 МГц, заключение о соответствии судовых радиостанций требованиям международных договоров Российской Федерации и требованиям законодательства Российской Федерации в области связи не требуется.
           В соответствии с налоговым кодексом Российской Федерации за совершение юридически значимых действий при предоставлении государственной услуги заявитель должен уплатить государственную пошлину в размере 3500 рублей.
           Государственная пошлина уплачивается до подачи заявления на выдачу разрешения на судовую радиостанцию.

 

Реквизиты по уплате государственной пошлины за выдачу разрешений на судовую радиостанцию

 

Получатель УФК по Республике Бурятия (Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия)

ИНН  0326021246 КПП 032601001

р/сч. № 40101810600000010002

БИК 048142001, Отделение - НБ Республики Бурятия Банка России г. Улан-Удэ

КБК 096 1 08 07200 01 0039 110 «Прочие государственные пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий »(за разрешение на судовую радиостанцию судна «название или номер»

Внимание! 
         В назначении платежа необходимо указывать название или номер судна, на РЭС которого выдается разрешение.

 

ВНИМАНИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ-ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!

 

Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия в соответствии с пунктом 2 статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» информирует плательщиков для уплаты денежных средств физическими и юридическими лицами за государственные услуги, а также иные платежи в бюджеты бюджетной системы об обязательном заполнении идентификатора плательщиков – физических лиц. В качестве идентификатора сведений о физическом лице использовать страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации (СНИЛС).

При заполнении реквизита 108 платежного поручения символы «№» и «–» не указываются. До идентификатора физического лица (номера СНИЛС) в поле 108 платежного поручения указывается двузначное значение типа идентификатора сведений о физическом лице. СНИЛС имеет значение «14». Для разделения двузначного значения типа идентификатора сведений о физическом лице и самого идентификатора используется знак «;».

Например: «14;12345678900».

В соответствии с письмом Минфина России от 20.11.2012 № 03-05-04-03/93, платежные документы на уплату госпошлины должны исходить от лица, обратившегося в Роскомнадзор за государственной услугой (от заявителя). Уплата госпошлины производится за счет собственных средств заявителя. Важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что сумма госпошлины уплачена именно самим заявителем за счет его собственных средств.

Вместе с тем, госпошлина может быть уплачена представителем от имени представляемого. При уплате госпошлины представителем, в платежном документе должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого (в поле «Назначение платежа»).

При уплате госпошлины физическим лицом от имени представляемой организации наличными денежными средствами, к платежному документу (чеку-ордеру) должны быть приложены доказательства принадлежности уплаченных денежных средств организации, обратившейся в Роскомнадзор за государственной услугой, т.е. должно быть указано, что физическое лицо – представитель действует на основании доверенности или учредительных документов с приложением расходного кассового ордера или иного документа, подтверждающего выдачу ему денежных средств на уплату госпошлины.

 

Образец платежного поручения для оплаты госпошлины (RTF, 44,5 Kb;  HTML)

 

Рекомендуемые формы заявлений по вопросам присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов (лицензий судовых радиостанций):

Заявление о выдаче разрешения на судовые радиостанции (Для получения разрешения на судовые радиостанции, продления срока действия разрешения на судовые радиостанции, получения разрешения на судовые радиостанции в случае прекращения использования отдельных радиоэлектронных средств в составе судовой радиостанции, утери разрешения на судовые радиостанции заявителем, являющимся физическим лицом) (бланк) (DOCX, 36 Kb)

Заявление о выдаче разрешения на судовые радиостанции (Для получения разрешения на судовые радиостанции, продления срока действия разрешения на судовые радиостанции, получения разрешения на судовые радиостанции в случае прекращения использования отдельных радиоэлектронных средств в составе судовой радиостанции, утери разрешения на судовые радиостанции заявителем, являющимся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем) (бланк) (DOCX, 32 Kb)

Заявление о выдаче разрешения на судовые радиостанции (Для получения разрешения на судовые радиостанции в случае изменения сведений о судовладельце (фамилии, имени, отчества (при наличии)) (бланк) (DOCX, 20 Kb)

Заявление о выдаче разрешения на судовые радиостанции (Для получения разрешения на судовые радиостанции в случае изменения сведений о судовладельце (для российских юридических лиц – организационно-правовой формы, полного наименования судовладельца; для индивидуальных предпринимателей, фамилии, имени, отчества (при наличии), при смене судовладельца в результате реорганизации юридического лица заявитель, являющийся российским юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем) (бланк) (DOCX, 20 Kb)

Заявление о прекращении разрешения на судовую радиостанцию (лицензии судовой радиостанции) (бланк) (DOCX, 44 Kb)


 

Прием документов на выдачу разрешений на судовую радиостанцию осуществляется по адресу:


         г. Улан-Удэ, ул. Некрасова, д. 20, 2-ой этаж, каб. № 10.
         Понедельник - четверг:  с 08-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 12-45
         Пятница: с 08-00 до 15-45, перерыв с 12-00 до 12-45.

Телефоны для получения информации о результатах рассмотрения заявлений:

         8(3012) 37-90-16.

Время публикации: 14.02.2012 09:44
Последнее изменение: 15.06.2020 07:40