Противодействие коррупции

Мероприятия Управления по противодействию коррупции

Работа по противодействию коррупционным проявлениям ведется в Управлении Роскомнадзора по Республике Бурятия в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478, поручениями Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Планом по противодействию коррупции на 2021-2024 годы, а также ведомственными актами Роскомнадзора.

В соответствии с приказом Руководителя, в Управлении создана и утверждена Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Информация о деятельности Комиссии размещена на официальном сайте Управления, а также ежеквартально направляется в Центральный аппарат Роскомнадзора.

В Управлении проводится постоянный мониторинг информации в СМИ о деятельности Управления, обращений граждан и юридических лиц на предмет выявления сведений о фактах коррупции, личной заинтересованности, о нарушениях требований к служебному поведению и ограничений, наложенных законом на государственных служащих.

Государственные гражданские служащие, включенные в перечень должностей федеральной государственной гражданской службы Управления Роскомнадзора по Республике Бурятия, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие Управления Роскомнадзора по Республике Бурятия ежегодно представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, предоставили сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В целях повышения эффективности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих по вопросам противодействия коррупции в Управлении организовано ежегодное обучение государственных гражданских служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, по образовательным программам дополнительного профессионального образования антикоррупционной тематики.

В Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Бурятия работает ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ.

По телефону  8 (3012) 37-90-11 с пн.-чт. с 8.00 до 17.00, в пт. с 8.00 до 15.45 принимаются обращения физических и юридических лиц по вопросам злоупотреблений в Управлении Роскомнадзора по Республике Бурятия. 

 

 

 

 

 

 


Время публикации: 23.11.2009 12:46
Последнее изменение: 10.04.2023 09:02