Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Государственные услуги

Перечень государственных услуг, предоставляемых Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия

1. Исполнение государственной функции по регистрации средств массовой информации

Категории потребителей государственной услуги (работы): учредители (соучредители) СМИ – гражданин, объединение граждан, организация, государственный орган, орган местного самоуправления

Перечень и единицы измерения показателей объема (состава) государственной услуги (работы): количество рассмотренных заявлений; количество выданных свидетельств

Основные требования к качеству государственной услуги (работы): результативность (количество выданных разрешений, свидетельств); производительность (количество рассмотренных заявлений); экономичность (расходы Роскомнадзора и расходы потребителя государственной услуги)

Приказ Роскомнадзора от 17.05.2019 № 100 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по регистрации средств массовой информации» 

«Вы можете подать заявление о регистрации СМИ (внесении изменений в запись о регистрации СМИ) в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/16175.

Вы можете подать заявление о регистрации СМИ (внесении изменений в запись о регистрации СМИ) в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг:

- Новые экранные формы подачи заявлений https://www.gosuslugi.ru/610250/1/form

- Старые экранные формы подачи заявлений https://www.gosuslugi.ru/16175

2. Исполнение государственной функции по выдаче разрешений на применение франкировальных машин

Категории потребителей государственной услуги (работы): юридические лица или индивидуальные предприниматели (далее- владельцы франкировальных машин), желающие использовать франкировальные машины при оформлении письменной корреспонденции в соответствии с обязательными требованиями в области почтовой связи

Перечень и единицы измерения показателей объема (состава) государственной услуги (работы): количество рассмотренных заявлений; количество выданных разрешений

Основные требования к качеству государственной услуги (работы): результативность (количество выданных разрешений, свидетельств); производительность (количество рассмотренных заявлений); экономичность (расходы Роскомнадзора и расходы потребителя государственной услуги)

Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере связи по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на применение франкировальных машин, утвержден приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 29.09.2006 № 127 (Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 октября 2006 г., регистрационный № 8425).

3. Исполнение государственной функции по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения

Категории потребителей государственной услуги (работы): владельцы радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств

Перечень и единицы измерения показателей объема (состава) государственной услуги (работы): количество рассмотренных заявлений; количество выданных свидетельств

Основные требования к качеству государственной услуги (работы): результативность (количество выданных разрешений, свидетельств); экономичность (расходы Роскомнадзора и расходы потребителя государственной услуги)

Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере связи по исполнению государственной функции по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, утвержден приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 15.12.2006 № 169 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 декабря 2006г., регистрационный № 8649)

4. Исполнение государственной функции по выдаче разершений на использование судовых радиостанций

Категории потребителей государственной услуги (работы):  – гражданин, государственный орган, орган местного самоуправления

Перечень и единицы измерения показателей объема (состава) государственной услуги (работы): количество рассмотренных заявлений; количество выданных разрешений

Основные требования к качеству государственной услуги (работы): результативность (количество выданных разрешений); производительность (количество рассмотренных заявлений); экономичность (расходы Роскомнадзора и расходы потребителя государственной услуги)

Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания», утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 18.12.2018 № 201

 

Регистрация РЭС и ВЧУ

Регистрация СМИ

Выдача разрешений на применение франкировальных машин

Выдача разрешений на использование судовых радиостанций

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Роскомнадзор осуществляет оказание государственных услуг в форме электронных документов на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в сети Интернет.

государственные услуги

Во исполнение постановления Правительства России от 7 июля 2011 г. № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов» Приказом Руководителя Роскомнадзора от 30.08.2011 № 733 утверждены требования к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг, представляемых в Роскомнадзор в форме электронных документов.

 

Требования к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг, представляемых в Роскомнадзор в форме электронных документов

  1. Заявления о предоставлении Роскомнадзором государственных услуг подаются заявителями по прилагающимся формам (приложения №№ 1-69 к настоящим требованиям). (Прим.: формы размещены в соответствующих разделах Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).
  2. Заявления могут подаваться с использованием электронного носителя в порядке, предусмотренном пп. «в» п. 1 постановления Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 553.
  3. Заявление, поданное с использованием электронного носителя, должно быть подписано электронной подписью заявителя, выданной удостоверяющим центром, входящим в единое пространство доверия электронной подписи при предоставлении государственных услуг.
  4. Отсканированный документ, прикрепляемый к заявлению на Едином портале государственных и муниципальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, должен соответствовать следующим критериям:
    • Разрешение документа: не менее 300 dpi (точек на дюйм).
    • Форматы файлов, содержащих документ: pdf, tif, jpg.
  5. Электронный документ, выданный уполномоченным органом и направляемый заявителем в Роскомнадзор, должен быть подписан квалифицированной электронной подписью уполномоченного органа, выданной удостоверяющим центром, входящим в единое пространство доверия электронных подписей при предоставлении государственных услуг.
  6. Заявления и иные документы, необходимые для предоставления выписок из реестров в сфере ведения Роскомнадзора, подписываются простой электронной подписью.
  7. Заявления и иные документы, необходимые для предоставления прочих услуг в сфере ведения Роскомнадзора, подписываются квалифицированной электронной подписью.

 

Портал методической поддержки реализации Федерального закона №210-ФЗ 

Рассмотрение жалоб на предоставление государственных услуг

Памятка о преимуществе получения государственных услуг в электронном виде

 

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2012 г. N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации" (RTF, 95.73 Kb HTML)

Перечень государственных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) федеральным органом исполнительной власти(DOCX, 16.96 Kb HTML)

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Службы, а также ее должностных лиц(DOCX, 16.51 Kb HTML)

 


Время публикации: 09.12.2009 12:43
Последнее изменение: 23.12.2022 06:52