Сформировать обращение

Управлением проведены мероприятия по контролю за деятельностью СМИ

19 сентября 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении сетевого издания «GAZETA-N1.RU», журнала «Вестник Бурятской сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова» и газеты «Вести Закамны».

По результатам систематического наблюдения в отношении сетевого издания «GAZETA-N1.RU» выявлено нарушение статьи 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». В адрес учредителя СМИ направлено информационное письмо о необходимости приведения Устава редакции в соответствие и определен месячный срок для внесения дополнения и представления копии Устава в регистрирующий орган.

По результатам систематического наблюдения в отношении журнала «Вестник Бурятской сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова» и газеты «Вести Закамны» выявлены нарушения статьи 7 Федерального закона № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части нарушения сроков направления обязательных экземпляров печатных изданий в электронной форме.

Кроме того, в деятельности редакции СМИ газеты «Вести Закамны» выявлены признаки нарушения части 6 статьи 11 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Редакциям СМИ объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Последнее изменение: 19.09.2022 06:43