Сформировать обращение

Управлением проведены мероприятия по контролю за деятельностью СМИ

5 августа 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении телеканала «Альтернативное телевидение Бурятии» и сетевого издания «Ариг Ус online».

По результатам мероприятий выявлены нарушения статьи 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». В адрес учредителей СМИ направлены информационные письма с требованием приведения уставов в соответствие со статьей 20 Закона РФ «О СМИ», и определен месячный срок для внесения дополнения и представления копии уставов в регистрирующий орган.

Кроме того, в ходе систематического наблюдения телеканала             «Альтернативное телевидение Бурятии» установлено нарушение ст. 11 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 № 2124-1, в части неуведомления в установленный срок регистрирующего органа об изменении юридического адреса учредителя СМИ.

В связи с истечением сроков давности протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.23 КоАП РФ, в отношении учредителя СМИ не будет составлен. В адрес учредителя направлено информационное письмо с требованием соблюдения  ч.2 ст. 11  Закона "О СМИ".

Последнее изменение: 05.08.2021 11:25