Сформировать обращение

О результатах проведения плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении СМИ

22 апреля 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении электронного периодического издания «Информационное Агентство Байкал Медиа Консалтинг», сетевого издания «Байкал-Daily» и газеты «Земля мухоршибирская».

По результатам мероприятий выявлены нарушения статьи 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». В адрес учредителей СМИ направлены информационные письма с требованием приведения уставов в соответствие со статьей 20 Закона РФ «О СМИ», и определен месячный срок для внесения дополнения и представления копии уставов в регистрирующий орган.

Также, по результатам систематического наблюдения СМИ «Информационное Агентство Байкал Медиа Консалтинг» выявлено нарушение части 6 статьи 11, части 4.1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в части опубликования  анонса зрелищных мероприятий без указания знака информационной продукции. Данное нарушение является основанием для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Последнее изменение: 22.04.2021 12:14