Сформировать обращение

О результатах проведения плановых мероприятий по контролю за деятельностью СМИ.

20 февраля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия в период с 17 по 19 февраля 2020 года были проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении сетевого издания «ИА «Тивиком» и журнала «Вестник Бурятского государственного университета. Юриспруденция».

По результатам мероприятия в отношении сетевого издания «ИА «Тивиком» нарушений требований законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации не выявлено.

По результатам мероприятия в отношении журнала «Вестник Бурятского государственного университета. Юриспруденция» выявлено нарушение ст. 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». В Уставе не определены юридические последствия ликвидации или реорганизации редакции, изменения ее организационно-правовой формы. Кроме того, отсутствуют печати и подписи в графах: «Принят» и «Утвержден», а также копии протокола общего собрания коллектива сотрудников редакции журнала и приказа.

В адрес учредителя СМИ направлено информационное письмо с требованием привести устав редакции в соответствие со ст. 20 Закона РФ «О СМИ», а также определен месячный срок для внесения дополнения и представления копии устава в регистрирующий орган.

Последнее изменение: 20.02.2020 09:42