Сформировать обращение

В Республике Бурятия со 2 по 3 августа 2018 года прошел Байкальский информационный форум (БИФ - 2018).

6 августа 2018 года

Байкальский информационный форум - 2018 собрал представителей ведущих российских и региональных СМИ,  органов власти субъектов РФ, передовых российских IТ компаний.  

Работа форума была поделена на 2 секции: «Информационные технологии» и «Медиа». Участники форума, приехавшие в Бурятию из регионов России, обсудили стратегию развития информационного общества и новых технологий. Круглые столы, выставки и дискуссии проходили параллельно на нескольких площадках.

Руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Бурятия (далее - Управление) принял участие в работе обеих секций. При этом, с представителями СМИ в рамках форума, была проведена профилактическая работа, доведены результаты контрольно-надзорной деятельности Управления с указанием на типовые нарушения. СМИ, выходящим на национальном языке, разъяснены особенности опубликования выходных данных.

В рамках IT-секции состоялось заседание Экспертно-консультационного совета по информационным технологиям и связи Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по переходу к цифровой экономике.

Специалисты медиаотрасли обсудили вместе с федеральными экспертами новые тенденции и  вызовы времени, возможности современного регионального телевидения, роль СМИ и вопросы межэтнической журналистики. Все желающие смогли посетить ряд мастер-классов от федеральных спикеров. 

Последнее изменение: 06.08.2018 13:38