Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

О результатах проведения плановых мероприятий по контролю за деятельностью СМИ

19 ноября 2020 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении журналов «Вестник Бурятского государственного университета. Филология», «Вестник Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова», сетевого издания «Байкальский меридиан» и телеканала «Телерадиокомпания Кабанский район».
По результатам мероприятий в отношении журналов «Вестник Бурятского государственного университета. Филология», «Вестник Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова», сетевого издания «Байкальский меридиан» выявлено нарушение статьи 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». В адрес учредителей СМИ направлены информационные письма с требованием приведения уставов в соответствие со статьей 20 Закона РФ «О СМИ», и определен месячный срок для внесения дополнения и представления копий уставов в регистрирующий орган.
Также по результатам мероприятия в отношении журнала «Вестник Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова» выявлено нарушение статьи 7 Федерального закона № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». В связи с истечением сроков давности, протоколы об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ не составлялись. В адрес редакции направлены информационные письма с требованием соблюдения порядка направления обязательных экземпляров журнала.
Кроме того, в ходе систематического наблюдения в отношении телеканала «Телерадиокомпания Кабанский район» выявлено нарушение ст. 15 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», в части невыхода СМИ в эфир более 1 года. В адрес учредителя телеканала направлено информационное письмо с разъяснением права прекратить деятельность СМИ, и определен месячный срок для предоставления документов для прекращения деятельности СМИ по решению учредителя. В случае непредставления документов в регистрирующий орган будет направлено в суд исковое заявление о признании регистрации СМИ недействительной.

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении журналов «Вестник Бурятского государственного университета. Филология», «Вестник Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова», сетевого издания «Байкальский меридиан» и телеканала «Телерадиокомпания Кабанский район».По результатам мероприятий в отношении журналов «Вестник Бурятского государственного университета. Филология», «Вестник Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова», сетевого издания «Байкальский меридиан» выявлено нарушение статьи 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». В адрес учредителей СМИ направлены информационные письма с требованием приведения уставов в соответствие со статьей 20 Закона РФ «О СМИ», и определен месячный срок для внесения дополнения и представления копий уставов в регистрирующий орган.Также по результатам мероприятия в отношении журнала «Вестник Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова» выявлено нарушение статьи 7 Федерального закона № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». В связи с истечением сроков давности, протоколы об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ не составлялись. В адрес редакции направлены информационные письма с требованием соблюдения порядка направления обязательных экземпляров журнала.Кроме того, в ходе систематического наблюдения в отношении телеканала «Телерадиокомпания Кабанский район» выявлено нарушение ст. 15 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», в части невыхода СМИ в эфир более 1 года. В адрес учредителя телеканала направлено информационное письмо с разъяснением права прекратить деятельность СМИ, и определен месячный срок для предоставления документов для прекращения деятельности СМИ по решению учредителя. В случае непредставления документов в регистрирующий орган будет направлено в суд исковое заявление о признании регистрации СМИ недействительной.