Сформировать обращение

О результатах проведения планового мероприятия по контролю за деятельностью СМИ

29 октября 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении телеканала «ООО "СТВ"».
По результатам мероприятия установлено нарушение статьи 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». В адрес учредителя СМИ направлено информационное письмо с требованием приведения устава редакции в соответствие с требованиями законодательства, и определен месячный срок для внесения дополнения и представления копии устава в регистрирующий орган.
Кроме того, выявлены признаки нарушения Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», в части несоблюдения соотношения объема рекламы к общему объему вещания телеканала. В связи с чем, материалы мероприятия направлены в УФАС по Республике Бурятия для рассмотрения вопроса о соответствии требованиям законодательства РФ о рекламе.
Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении телеканала «ООО "СТВ"».По результатам мероприятия установлено нарушение статьи 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». В адрес учредителя СМИ направлено информационное письмо с требованием приведения устава редакции в соответствие с требованиями законодательства, и определен месячный срок для внесения дополнения и представления копии устава в регистрирующий орган.Кроме того, выявлены признаки нарушения Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», в части несоблюдения соотношения объема рекламы к общему объему вещания телеканала. В связи с чем, материалы мероприятия направлены в УФАС по Республике Бурятия для рассмотрения вопроса о соответствии требованиям законодательства РФ о рекламе.

Последнее изменение: 29.10.2020 05:39