Сформировать обращение

О проведении мероприятий систематического наблюдения в сфере СМИ

22 сентября 2017 года

В период с 08 по 21 сентября 2017 года Управлением проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении газет «Бурятия», «Бичурский хлебороб» и радиоканалов «Баргузин FM», «Авторадио - Улан-Удэ». Также Управлением за отчетный период проведены внеплановые мероприятия СН в отношении сетевых изданий «Новая Бурятия», «Байкал Финанс» и газеты «Новая Бурятия».

По результатам мероприятий в отношении газет «Бурятия», «Бичурский хлебороб» и радиоканала «Авторадио - Улан-Удэ» нарушений обязательных требований законодательства РФ о средствах массовой информации не выявлено.

По результатам мероприятия в отношении радиоканала «Баргузин FM» выявлено нарушение ст. 20 Закона РФ «О СМИ», в части отсутствия в уставе редакции положений о правах и обязанностях редакции. В адрес учредителя радиоканала «Баргузин FM» направлено информационное письмо с требованием привести устав редакции СМИ в соответствие со ст. 20 Закона РФ «О СМИ», и определен месячный срок для внесения дополнения и представления копии устава.

По результатам внеплановых мероприятий в отношении сетевых изданий «Новая Бурятия», «Байкал Финанс» и газеты «Новая Бурятия» выявлены нарушения ч. 2 ст. 46 Федерального закона №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в части нарушения установленного порядка опубликования результатов опросов общественного мнения. Управлением составлены и направлены в мировой суд протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.5 КоАП РФ.

Последнее изменение: 22.09.2017 03:24