Сформировать обращение

О проведении мероприятия систематического наблюдения в сфере СМИ

24 августа 2017 года

В период с 17 августа по 24 августа 2017 года Управлением проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении газет «Улан-Удэ город добрых традиций», «Женщины Бурятии», «ЛДПР в Бурятии» и сетевого издания «IronNet-Info».

По результатам мероприятий в отношении газеты «ЛДПР в Бурятии» и сетевого издания «IronNet-Info» нарушений обязательных требований законодательства РФ о средствах массовой информации не выявлено.

По результатам мероприятия в отношении газеты «Улан-Удэ город добрых традиций» выявлено нарушение ст. 20 Закона РФ «О СМИ», в части утверждения устава редакции недействующим учредителем.

В адрес учредителя газеты «Улан-Удэ город добрых традиций» направлено информационное письмо с требованием привести устав редакции СМИ в соответствие со ст.20 Закона РФ «О СМИ», и определен месячный срок для внесения дополнения и представления копии Устава.

По результатам мероприятия в отношении газеты «Женщины Бурятии» выявлено нарушение требований п.2 ч.1 ст. 15 Закона РФ «О СМИ», в части невыхода в свет СМИ более одного года. Управлением будут приняты меры по прекращению деятельности данного СМИ.

Последнее изменение: 24.08.2017 09:43