Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведена внеплановая документарная проверка в отношении ПАО «МегаФон»

15 мая 2017 года

В Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия поступили материалы по радиоконтролю Управления по Республике Бурятия филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском федеральном округе, указывающие на наличие нарушений обязательных требований при использовании радиочастотного спектра ПАО «МегаФон». На основании поступившей информации Управлением в мае 2017 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении владельца радиоэлектронного средства ПАО «МегаФон».

По результатам проведенной проверки были выявлены нарушения при использование радиочастотного спектра в части использования радиочастотного спектра без специального разрешения и эксплуатации радиоэлектронного средства без регистрации.

За использование радиочастотного спектра без специального разрешения и эксплуатацию радиоэлектронного средства без регистрации в отношении ПАО «МегаФон» составлено 4 протокола об административном правонарушении по ч. 1 и 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

По выявленным нарушениям обязательных требований в области связи ПАО " МегаФон " выдано Предписание об устранении выявленных нарушений.

Последнее изменение: 15.05.2017 11:55