Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «БИКС+»

29 марта 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия в марте 2017 года проведена плановая выездная проверка в отношении оператора связи ООО «БИКС+».

ООО «БИКС+» оказывает на территории Республики Бурятия услуги связи для целей кабельного вещания и услуги связи по предоставлению доступа к сети Интернет.

В ходе проведения проверки установлено, что оператор связи ООО «БИКС+» нарушает пункты 9, 10, 11 лицензии Роскомнадзора № 140837, выданной ООО «БИКС+», в части трансляции в своей сети кабельного телевидения связи 17 телеканалов без договоров на оказание услуг связи с лицензиатами-вещателями, трансляции обязательных общедоступных телеканалов в измененном виде, трансляции на 19 позиции телеканала «Ариг-Ус» вместо телеканала «ТНТ».

По результатам проведенной проверки оператору связи выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также в отношении ООО «БИКС+» за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) будет составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 29.03.2017 12:27