Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведена внеплановая документарная проверка в отношении ПАО «МТС»

17 марта 2017 года

В Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия  поступили материалы по радиоконтролю Управления по Республике Бурятия филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском федеральном округе, указывающие на наличие нарушений обязательных требований при использовании радиочастотного спектра ПАО «МТС». На основании поступившей информации Управлением проведена внеплановая документарная проверка в отношении владельца радиоэлектронного средства ПАО «МТС».

По результатам проведенной проверки были выявлены нарушения при использовании радиочастотного спектра в части невыполнения условий, установленных при присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов.

За нарушение условий использования радиочастот или радиочастотных каналов, установленных в специальном разрешении, в отношении юридического лица ПАО «МТС» составлены 2 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

По выявленным нарушениям обязательных требований в области связи ПАО "МТС" выдано Предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Последнее изменение: 17.03.2017 08:53