Сформировать обращение

О проведении мероприятий систематического наблюдения в сфере СМИ

30 января 2017 года

В период с 16 по 27 января 2017 г. Управлением было проведено 8 плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении СМИ газет «Муйский Вестник», «ТВ-программа в Улан-Удэ», «Нива Прибайкалья», «Локомотив», «Час пик Улан-Удэ», радиоканала «Радио Сибирь-Байкал» и сетевых изданий «Новая Бурятия», «Информационное агентство «Восток – Телеинформ».

По результатам мероприятия в отношении газеты «Муйский Вестник» выявлено нарушение ст. 7 ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», в части непредставления обязательных экземпляров в ФГУП «ИТАР-ТАСС и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. В отношении главного редактора СМИ будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ

По результатам мероприятия в отношении газеты «Нива Прибайкалья» выявлено нарушение требований п.2 ч.1 ст. 15 Закона РФ «О СМИ», в части невыхода в свет СМИ более одного года. Управлением будут предприняты меры по прекращению деятельности данного СМИ.

По результатам мероприятия в отношении газеты «Час пик Улан-Удэ» выявлено нарушение ст. 11 Закона РФ «О СМИ», в части неуведомления регистрирующего органа об изменении периодичности выпуска СМИ. В связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности протокол об административном правонарушении составляться не будет. Учредителю СМИ направлено информационное письмо о необходимости соблюдения требований законодательства РФ о средствах массовой информации.

По результатам проведенных мероприятий в отношении газет «ТВ-программа в Улан-Удэ», «Локомотив», радиоканала «Радио Сибирь-Байкал» и сетевых изданий «Новая Бурятия», «Информационное агентство «Восток – Телеинформ» нарушений обязательных требований законодательства РФ о средствах массовой информации не выявлено.

Последнее изменение: 30.01.2017 09:37