Порядок поступления граждан на гражданскую службу

 

Порядок поступления на государственную службу

Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса. Конкурс не проводится в случаях, предусмотренных ч. 2 ст. 22 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Конкурс может не проводиться при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по перечню должностей, утверждаемому указом Президента Российской Федерации. По решению представителя нанимателя конкурс может не проводиться при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.

Документы, необходимые для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в государственный орган:

Время публикации: 03.10.2009
Последнее изменение: 02.12.2019 12:31