Сформировать обращение

Проведены плановые систематические наблюдения в отношении средств массовой информации «Минии Буряад», «Межрегиональный журнал «Инноватор», «Байкальская гавань», «Друг Абитуриента»

16 мая 2016 года

Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия провело в период с 10 по 13 мая 2016 года плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении печатных СМИ журналов «Минии Буряад», «Межрегиональный журнал «Инноватор», «Друг Абитуриента» и электронного СМИ радиоканала «Байкальская гавань».

По результатам мероприятия в отношении СМИ журнала «Минии Буряад» было выявлено нарушение ст.15 Закона РФ «О СМИ», в части невыхода в свет более одного года. Управлением направлено письмо в адрес учредителя СМИ для решения вопроса о прекращении деятельности СМИ самостоятельно. В ином случае Управление направит исковое заявление в суд о прекращении деятельности СМИ.

По результатам мероприятия в отношении СМИ журнала «Межрегиональный журнал «Инноватор» было выявлено нарушение ст. 11 Закона РФ «О СМИ», в части изменения периодичности СМИ. В адрес учредителя СМИ направлено письмо о предоставлении письменного уведомления об изменении периодичности СМИ. 

По результатам мероприятия в отношении СМИ журнала «Друг Абитуриента» было выявлено нарушение п.4 абз.1 ст.27 Закона РФ «О СМИ» и ст.7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов». 

В отношении главного редактора СМИ будут оставлены протоколы об административных правонарушениях по ст.ст. 13.22, 13.23 КоАП РФ.

По результатам мероприятия в отношении СМИ радиоканала «Байкальская гавань» нарушений законодательства РФ в сфере СМИ не выявлено.

 

Последнее изменение: 16.05.2016 08:37