gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия

Управлением проведены мероприятия по контролю за деятельностью СМИ

12 августа 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении сетевого издания «ATB online» и газеты «Удинская новь».

По результатам систематического наблюдения в отношении сетевого издания    «ATB online» выявлено нарушение статьи 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». В адрес учредителя СМИ направлено информационное письмо с требованием приведения устава в соответствие со статьей 20 Закона РФ «О СМИ», и определен месячный срок для внесения дополнения и представления копии устава в регистрирующий орган.

Кроме того, в ходе систематического наблюдения газеты «Удинская новь» установлено нарушение выявлено нарушение части 4.1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" в части опубликования в программе телепередач кинофильма без указания знака информационной продукции, а также опубликования  телесериала с несоответствующим знаком информационной продукции.

В связи с чем, в отношении главного редактора газеты «Удинская новь», редакции газеты будут составлены протоколы о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст. 13.21 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://03.rkn.gov.ru/news/news305670.htm