gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия

О результатах проведения плановых мероприятий по контролю за деятельностью СМИ.

23 января 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия в период с 20 по 23 января 2020 года были проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении газет «Тарбагатайская нива (главное)», «Кяхтинские вести» и радиоканала «Европа Плюс Улан-Удэ».

По результатам мероприятий в отношении газеты «Тарбагатайская нива (главное)», радиоканала «Европа Плюс Улан-Удэ» выявлены нарушения ст. 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации».

В адрес учредителей СМИ направлены информационные письма с требованием приведения уставов в соответствие со ст. 20 Закона РФ «О СМИ», и определен месячный срок для внесения дополнения и представления копий уставов в регистрирующий орган.

По результатам мероприятия в отношении газеты «Кяхтинские вести» выявлены нарушения ст. 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», ст. 7 ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Данное нарушение требований российского законодательства является основанием для привлечения к административной ответственности по ст. 13.23 КоАП Российской Федерации.

Адрес статьи: http://03.rkn.gov.ru/news/news253402.htm