gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия

О результатах систематического наблюдения.

7 августа 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия в июле 2018 года проведено плановое мероприятие по систематическому наблюдению за соблюдением операторами связи, предоставляющими доступ к сети «Интернет» в пунктах коллективного доступа, организованных в публичных местах г. Улан-Удэ и использующих технологию «Wi-Fi», обязательных требований по идентификации пользователей и ограничению доступа пользователей к запрещенной информации. В ходе проведения систематического наблюдения фактов предоставления операторами связи доступа к сети «Интернет» без идентификации пользователей и без ограничения доступа пользователей к запрещенной информации не выявлено.

При этом выявлен факт предоставления лицом, не являющимся оператором связи, бесплатного доступа к сети «Интернет» в публичном месте доступном для детей, в отсутствии технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

По выявленному факту в отношении лица, организовавшего доступ к сети «Интернет» с нарушением законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://03.rkn.gov.ru/news/news180556.htm