Сформировать обращение

О проведении мероприятия систематического наблюдения в сфере СМИ

7 сентября 2017 года

В период с 31 августа по 07 сентября 2017 года Управлением проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении сетевого издания «Информ Полис online», журнала «Человек дела Иркутск Улан-Удэ» и газеты «Честное слово-Бурятия».

По результатам мероприятия в отношении журнала «Человек дела Иркутск Улан-Удэ» нарушений обязательных требований законодательства РФ о средствах массовой информации не выявлено.

По результатам мероприятия в отношении газеты «Честное слово-Бурятия» выявлено нарушение требований п.2 ч.1 ст. 15 Закона РФ «О СМИ», в части невыхода в свет СМИ более одного года. Управлением будут приняты меры по прекращению деятельности данного СМИ.

По результатам мероприятия в отношении сетевого издания «Информ Полис online» выявлено нарушение требований ч.1 ст. 4 закона РФ «О СМИ», в части распространения материалов, содержащих нецензурную брань. В отношении главного редактора СМИ будет составлен протокол об АП по ч.3 ст.13.21 КоАП РФ. Сведения, размещенные на сайте, актуальны.

Последнее изменение: 07.09.2017 13:06