Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведена внеплановая документарная проверка в отношении ПАО «МТС»

16 мая 2017 года

В Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия поступили материалы по радиоконтролю Управления по Республике Бурятия филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском федеральном округе, указывающие на наличие нарушений обязательных требований при использовании радиочастотного спектра ПАО «МТС». На основании поступившей информации Управлением в мае 2017 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении владельца радиоэлектронного средства ПАО «МТС».

По результатам проведенной проверки были выявлены нарушения условий использования радиочастот или радиочастотных каналов, установленных при присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов.

За нарушение условий использования радиочастот или радиочастотных каналов, установленных в специальном разрешении, в отношении ПАО «МТС» составлено 4 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

По выявленным нарушениям обязательных требований в области связи ПАО "МТС" выдано Предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Последнее изменение: 16.05.2017 11:56