Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведена внеплановая документарная проверка в отношении оператора связи ПАО «МегаФон» на основании материалов радиоконтроля

17 ноября 2016 года

В Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия  поступили материалы по радиоконтролю Управления по Республике Бурятия филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском федеральном округе, указывающие на наличие нарушений обязательных требований при использовании радиочастотного спектра ПАО «МегаФон». На основании поступившей информации Управлением проведена внеплановая документарная проверка в отношении владельца радиоэлектронного средства ПАО «МегаФон».

В ходе проведения документарной проверки с помощью единой информационной системы (ЕИС) Роскомнадзора и материалов радиоконтроля Управления по Республике Бурятия филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в СФО было проверено у владельца радиоэлектронного средства наличие разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств.

По результатам проведенной проверки было выявлено нарушение: использование радиоэлектронных средств без регистрации.  

За использование радиоэлектронных средств без регистрации в отношении ПАО «МегаФон» составлены 2 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ.

В результате рассмотрения протоколов об административных правонарушениях Управлением вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 6000 руб.

 

 

Последнее изменение: 17.11.2016 04:38