Сформировать обращение

О проведении мероприятия систематического наблюдения в сфере СМИ

31 октября 2016 года

В период с 24 по 28 октября 2016 г. было проведено пять плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении СМИ: газеты «Муйский Вестник», телеканала «РТК-Регион», журналов «Result. Today» и «Вестник Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств», а также сетевого издания «GAZETA-N1.RU».

По результатам мероприятий в отношении газеты «Муйский Вестник» и телеканала «РТК-Регион» были выявлены нарушения требований п.2 ч.1 ст. 15 Закона РФ «О СМИ», в части невыхода в свет СМИ более одного года. Управлением будут предприняты меры по прекращению деятельности данных СМИ.

По результатам мероприятия в отношении журнала «Result. Today» было выявлено нарушение требований ст. 11 Закона РФ «О СМИ», в части неуведомления в месячный срок регистрирующего органа об изменении периодичности выпуска СМИ. В связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности протокол об АП не был составлен. Учредителю СМИ направлено информационное письмо о необходимости соблюдения требований вышеуказанной статьи.

По результатам мероприятий в отношении сетевого издания «GAZETA-N1.RU» и журнала «Вестник Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств» нарушений обязательных требований законодательства о средствах массовой информации не выявлено.

Последнее изменение: 31.10.2016 11:42