Сформировать обращение

О проведении мероприятия систематического наблюдения в сфере СМИ

25 октября 2016 года

В период с 10 по 14 октября 2016 г. было проведено четыре плановых мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ: газет «ИП Первоклассники» и «Байкальские огни», телеканала «CCTV на русском языке» и журнала «Sushi House».

По результатам мероприятия в отношении газеты «ИП Первоклассники» было выявлено нарушение требований п.2 ч.1 ст. 15 Закона РФ «О СМИ», в части невыхода в свет СМИ более одного года. Управлением будут предприняты меры по прекращению деятельности данного СМИ.

По результатам мероприятия в отношении газеты «Байкальские огни» были выявлены нарушения требований:

1)    ст. 11 Закона РФ "О СМИ", в части непредставления письменного уведомления об изменении периодичности СМИ. В адреса учредителей направлены информационные письма-требования о необходимости соблюдения законодательства РФ;

2)    п. 4 ст. 20 Закона РФ "О СМИ документов", в части отсутствия положений в Уставе редакции. В адреса учредителей направлены информационные письма-требования о необходимости представления копии Устава редакции с внесенными исправлениями;

3)    ст. 7 ФЗ "Об обязательном экземпляре документов", в части непредставления обязательных экземпляров документов в ФАПМК. В отношении главного редактора СМИ будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

По результатам мероприятия в отношении телеканала «CCTV на русском языке» было выявлено нарушение требований ст. 27 Закона РФ "О СМИ", в части отсутствия знака информационной продукции. В отношении редакции СМИ и главного редактора составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

По результатам мероприятия в отношении журнала «Sushi House» было выявлено нарушение требований ст. 27 Закона РФ "О СМИ", в части указания неполных выходных данных. В отношении главного редактора СМИ будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

В период с 17 по 21 октября 2016 г. было проведено три плановых мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ: телеканала «СТС-Байкал», журналов «Дорогое Удовольствие. Улан-Удэ» и «Вестник Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им.В.Р.Филиппова».

По результатам мероприятия в отношении телеканала «СТС-Байкал» было выявлено нарушение требований ст. 20 Закона РФ "О СМИ документов", в части отсутствия положений в Уставе редакции. В адрес учредителя направлено информационное письмо-требование о необходимости представления копии Устава редакции с внесенными исправлениями.

По результатам мероприятия в отношении журнала «Дорогое Удовольствие. Улан-Удэ» было выявлено нарушение требований п.2 ч.1 ст. 15 Закона РФ «О СМИ», в части невыхода в свет СМИ более одного года. Управлением будут предприняты меры по прекращению деятельности данного СМИ.

По результатам мероприятия в отношении журнала«Вестник Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им.В.Р.Филиппова» было выявлено нарушение требований ст. 20 Закона РФ "О СМИ документов", в части отсутствия положений в Уставе редакции. В адрес учредителя направлено информационное письмо-требование о необходимости представления копии Устава редакции с внесенными исправлениями.

 

Последнее изменение: 25.10.2016 11:22