Сформировать обращение

О проведении мероприятий систематического наблюдения в сфере СМИ

5 сентября 2016 года

В период с 29 августа по 2 сентября 2016 г. было проведено одно плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении журнала «Антенна-Телесемь. Улан-Удэ».

По результатам мероприятия были выявлены нарушения требований:

1) п.5 абз.2 ст. 20 Закона «О СМИ», в части отсутствия одного из положений. Управлением направлено информационное письмо в адрес учредителя СМИ с требованием привести Устав редакции в соответствие со ст. 20 Закона РФ «О СМИ»;

2) ст. 7 Закона «Об обязательном экземпляре документов», в части непредставления обязательных экземпляров документов.  В отношении главного редактора журнала составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ. Направлено заявление в суд на привлечение к административной ответственности.

В период с 5 по 9 сентября 2016 г. было проведено 3 плановых мероприятия систематического наблюдения в отношении: СМИ газеты «Молодежь Бурятии», СМИ телеканала «АТВ-Медиа», а также вещателя ООО «Сибирь-Медиа» (радиоканал «Вести ФМ Улан-Удэ»).

По результатам мероприятия в отношении газеты «Молодежь Бурятии» нарушений обязательных требований законодательства о средствах массовой информации не выявлено.

По результатам мероприятия в отношении телеканала «АТВ-Медиа» было выявлено нарушение требований ст. 12 Закона РФ «Об обязательном экземпляре документов», в части непредставления обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции. В отношении главного редактора будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

По результатам мероприятия в отношении вещателя ООО «Сибирь-Медиа» (радиоканал «Вести ФМ Улан-Удэ») выявлено нарушение сетевым партнером (радиоканал «Вести ФМ») требований ст. 27 Закона РФ «О СМИ». Материалы проверки направлены в Центральный аппарат Роскомнадзора.

Последнее изменение: 05.09.2016 06:26