Сформировать обращение

О проведении мероприятий систематического наблюдения в сфере СМИ

19 августа 2016 года

В период с 01 по 05 августа 2016 г. было проведено 2 плановых мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ газет «Аха (Ока)», «Ярууна» и «Улан-Удэ город добрых традиций».

По результатам мероприятий в отношении газет «Аха (Ока)» и «Ярууна» были выявлены нарушения ст. 20 Закона РФ «О СМИ», в части отсутствия ряда положений в Уставах редакции СМИ. Управлением направлены информационные письма в адрес учредителей СМИ с требованием привести Устав редакции в соответствие со ст. 20 Закона РФ «О СМИ».

По результатам мероприятий в отношении газеты «Улан-Удэ город добрых традиций» нарушений обязательных требований законодательства о средствах массовой информации не выявлено.

В период с 08 по 12 августа 2016 г. было проведено 2 плановых мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ газеты «Джидинская правда» и журнала «Свадьба Бурятии».

По результатам мероприятий в отношении газеты «Джидинская правда» и журнала «Свадьба Бурятии» были выявлены нарушения ст. 7 Закона РФ «Об обязательном экземпляре документов», в части непредставления обязательных экземпляров документов. В отношении главных редакторов будут составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.22 КоАП РФ..

Также по результатам мероприятий в отношении журнала «Свадьба Бурятии» было выявлено нарушение ст. 20 Закона РФ «О СМИ», в части отсутствия ряда положений в договоре между редакцией и учредителями СМИ. Управлением направлено информационное письмо в адрес учредителей СМИ с требованием привести договор в соответствие со ст. 20 Закона РФ «О СМИ».

Последнее изменение: 19.08.2016 10:08