Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведено плановое систематическое наблюдение в отношении оператора связи ОАО «Информационные системы Бурятии»

3 августа 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия в июле 2016 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением оператором фиксированного беспроводного радиодоступа стандартов IEEE 802.11 a/b/g  условий, установленных при присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов и выявления не зарегистрированных РЭС в отношении оператора связи ОАО «Информационные системы Бурятии».

Сеть (сооружения) связи ОАО «Информационные системы Бурятии» предназначена для предоставления телематических услуг связи, услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации на территории Республики Бурятия и услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

На основании Регламента взаимодействия территориальных органов Роскомнадзора с предприятиями радиочастотной службы от 04.12.2009 г. № 639, с изменениями приказом Роскомнадзора от 23.10.2013 г. № 1186, Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия была направлена заявка в адрес Управления по Республике Бурятия филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском федеральном округе о проведении мероприятия по радиоконтролю в отношении оператора связи ОАО «Информационные системы Бурятии».

При проведении мероприятия по радиоконтролю нарушений обязательных требований при использовании радиочастотного спектра в работе базовых станций сети связи ОАО «Информационные системы Бурятии» не выявлено.

По результатам проведения систематического наблюдения нарушений обязательных требований, в части использования радиочастотного спектра не выявлено.

 

Последнее изменение: 03.08.2016 06:51