Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведено плановое систематическое наблюдение в отношении оператора связи ОАО «АК «Мобилтелеком»

3 августа 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия в июле 2016 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением оператором фиксированного беспроводного радиодоступа стандартов IEEE 802.11 a/b/g  условий, установленных при присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов и выявления не зарегистрированных РЭС в отношении оператора связи ОАО «АК «Мобилтелеком».

На основании Регламента взаимодействия территориальных органов Роскомнадзора с предприятиями радиочастотной службы от 04.12.2009 г. № 639, с изменениями приказом Роскомнадзора от 23.10.2013 г. № 1186, Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия была направлена заявка в адрес Управления по Республике Бурятия филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском федеральном округе о проведении мероприятия по радиоконтролю в отношении оператора связи ОАО «АК «Мобилтелеком».

Проведение мероприятия по радиоконтролю в отношении ОАО «АК Мобилтелеком» не проводились в связи с прекращением разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Данный факт подтверждается приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 26.04.2016 № 199-рчс.

В настоящее время ОАО «АК Мобилтелеком» согласно сведения ЕГРЮЛ, полученного с сайта ФНС России находится на стадии ликвидации.

По результатам проведения систематического наблюдения нарушений обязательных требований, в части использования радиочастотного спектра не выявлено.

Последнее изменение: 03.08.2016 06:49