Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведена внеплановая документарная проверка в отношении юридического лица ООО «Т2 Мобайл»

22 июля 2016 года

В июле 2016 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении юридического лица владельца РЭС ООО «Т2 Мобайл». Проверка проведена с целью рассмотрения обращений с материалами по проведенным мероприятиям радиоконтроля Управления по Республике Бурятия филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО», указывающих на наличие нарушений обязательных требований при использовании радиочастотного спектра владельцами РЭС.

В ходе проведения документарной проверки с помощью единой информационной системы (ЕИС) Роскомнадзора и материалов радиоконтроля Управления по Республике Бурятия филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в СФО было проверено у владельца радиоэлектронного средства наличие разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств.

По результатам проведенной проверки были выявлены нарушения в виде использования радиочастотного спектра с нарушением условий использования радиочастот, установленного разрешением на использование радиочастот или радиочастотных каналов, в части несоответствия радиочастоты разрешенному значению.

За использование радиочастотного спектра с нарушением условий использования радиочастот, установленного разрешением на использование радиочастот или радиочастотных каналов должностное лицо ООО «Т2 Мобайл» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 13.4 КоАП Российской Федерации. Также оператору связи выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Последнее изменение: 22.07.2016 04:33