Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведено систематическое наблюдение пунктов коллективного доступа, использующих технологию WiFi

7 июля 2016 года

В соответствии с временным порядком проведения систематического наблюдения/мониторинга за соблюдением обязательных требований по идентификации пользователей и ограничению доступа пользователей к запрещенной информации в отношении операторов связи, предоставляющих доступа в сеть Интернет в пунктах коллективного доступа, использующих технологию WiFi, в период с 01.06.2016 по 30.06.2016 Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия совместно с Управлением по Республика филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в СФО проверено 14 точек бесплатного доступа WiFi.

В ходе проведения систематического наблюдения фактов нарушения операторами связи обязательных требований по идентификации пользователей и блокированию запрещенных ресурсов не выявлено.

При этом в ходе мероприятия выявлен один случай предоставления лицами, не являющимися операторами связи, доступа к сети Интернет без аутентификации, что может привести к нарушению законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Информация по данному нарушению направлена в Прокуратуру Железнодорожного района г. Улан-Удэ для принятия мер.

Последнее изменение: 07.07.2016 11:26