Сформировать обращение

О проведении плановых мероприятий в отношении СМИ

21 июня 2016 года

В период с 14 по 17 июня 2016 г. было проведено 4 плановых мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ: газеты «Информ Полис», телеканала «Байкал ТВ», ЭПИ «2ГИС.Улан-Удэ», газеты «ТВ-программа в Улан-Удэ».

По результатам проведенного мероприятия нарушений обязательных требований законодательства в сфере средств массовой информации в газете «ТВ-программа в Улан-Удэ» не выявлено.

По результатам мероприятия в отношении ЭПИ «2ГИС.Улан-Удэ» было выявлено нарушение п. 2 ч. 1 ст. 15 Закона РФ «О СМИ», в части невыхода в свет СМИ более одного года. Управлением будут предприняты меры по прекращению деятельности данного СМИ.

По результатам мероприятия в отношении газеты «Информ Полис» было выявлено нарушение требований п. 8 абз. 1 ст. 27 Закона РФ «О СМИ». В отношении главного редактора будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

По результатам мероприятия в отношении телеканала «Байкал ТВ» было выявлено нарушение требований абз. 5 ст. 27 Закона РФ «О СМИ». В отношении главного редактора будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

Последнее изменение: 21.06.2016 03:59